Если жулики из Опен ФХ Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!!!
Для Вас очередное сообщение
Жаль, но специалист в данный момент не на связи, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] уже здесь …
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет …
Оператор обслужит Вас в течении примерно 3 минут.
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами
Ваша информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами

Россия: уровень безработицы

Число безработных в РФ снизилось до 4 млн человек в декабре

Количество безработных в России по предварительным данным составило 4 млн человек

статистика Россиистатистика России
Количество безработных в России по предварительным данным составило 4 млн человек (или 5,3% численности экономически активного населения) по итогам декабря 2012г., сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). По сравнению с ноябрем 2012г. количество безработных снизилось на 2,1%, а по сравнению с декабрем 2011г. - на 13,8%.

Количество официально зарегистрированных безработных выросло по сравнению с ноябрем на 4,7% и достигло 1,065 млн человек. При этом численность экономически активного населения в декабре составила 75,3 млн человек, или более 53% от общей численности населения страны.

В минувшем году было зафиксировано 6 забастовок, в которых приняли участие 503 человека, потери рабочего времени составили 2 тыс. 408 человеко-дней.

Тем временем реальные располагаемые денежные доходы населения РФ (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным, выросли на 4,2% по итогам 2012г.

В декабре данный показатель, по предварительным данным, вырос на 4,9% (по сравнению с декабрем 2011г.). В IV квартале 2012г. показатель увеличился на 5,3% по сравнению с IV кварталом 2011г.

Среднемесячная начисленная заработная плата в 2012г. составила 26 тыс. 690 руб. и по сравнению с 2011г. выросла на 13,3%. В декабре 2012г. этот показатель увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,9%.

Напомним, что 24 декабря 2012г. заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач сообщал, что рост реальных располагаемых доходов населения по итогам 2012г. может превысить прогнозный показатель МЭР в 3,3% и составить более 4%. Также он отмечал, что рост реальной заработной платы в 2012г. может оказаться выше прогноза на уровне 8% и составить 8,5-9%. 

рост безработицырост безработицы

 

с rbc ru / РБК ру